На PetExpo 2019 будут кошки, собаки и даже танцы

Уже 23 и 24 марта на Кипсале пройдет крупнейшая весенняя выставка животных PetExpo 2019, традиционно собирающая тысячи домашних любимцев, включая представителей редких видов и пород. Впервые посетители выставки смогут наблюдать увлекательные танцы с собаками!

«В этом году состав участников «PetExpo 2019″ немного изменится. По сравнению с предыдущими годами особенно широко будут представлены декоративные породы собак», — рассказывает президент Латвийской кинологической федерации и Латвийской ассоциации фелинологии «Felimurs» Вия Клучниеце.

Более 3000 собак

За титулы и награды на Кипсале будут состязаться более 3000 собак из 14 стран. Успеть увидеть всех – уже непростая задача! Наряду с йоркширскими терьерами, французскими бульдогами, золотистыми ретриверами и другими популярными и любимыми породами в «PetExpo 2019» примут участие такие редкости волчья собака Сарлоса, шикоку, барбет и национальные породы различных стран, пока еще находящиеся в процессе признания, например, богемская овчарка и той-фокстерьер.

Впервые – собаки-танцоры

Особо увлекательные моменты ожидают посетителей 23 марта, когда впервые на Кипсале пройдут соревнования по кинологическому фристайлу в двух дисциплинах – танцы с собаками и движение рядом под музыку. Свою музыкальность продемонстрируют дебютанты, мастера и участники открытого класса различных категорий. Оценивать танцы лучших друзей человека будет международная бригада судей из Бельгии и России. Какая же собака окажется лучшим танцором? Узнайте на выставке «PetExpo 2019» 23 марта в 11.00.

Параллельно соревнованиям 23 и 24 марта посетители «PetExpo 2019» смогут наблюдать показы пород, выступления собак-спортсменов, демонстрации дрессуры и другие развлекательные шоу. Полная программа мероприятий уже скоро будет опубликована на сайте выставки: www.petexpo.lv

Узнайте о воспитании и содержании собак

Вы решили завести собаку и хотите узнать особенности разных пород? Тогда приходите на Кипсалу и задайте интересующие вас вопросы представителям 19 латвийских кинологических клубов, участвующих в «PetExpo 2019». Среди них будут клубы йоркширских терьеров и японских хинов, далматинцев и гончих, лабрадоров-ретриверов, сенбернаров, декоративных и других пород. Хотя торговля животными на выставке не разрешается, от собаководов можно узнать немало полезных сведений и, возможно, договориться о приобретении четвероногого друга.

Не менее 400 кошек

На протяжении двух дней выставки посетители смогут увидеть более 400 кошек популярных и редко встречающихся пород. Соревнования проводятся на трех специализированных рингах – для стерилизованных кошек, котят и взрослых кошек. Особо интересными будут ринги различных пород, где одновременно можно будет увидеть сразу нескольких мэнских енотовидных и шотландских вислоухих кошек! В конце каждого дня будет определена лучшая кошка выставки, или «Best in show».

Лучшая кошка Латвии

Кошек в Латвии много, но какая из них самая красивая и благородная? Это вы сможете узнать 24 марта в 15.00 при присуждении титула «ТОП кошка 2018» за достижения в выставках прошлого года! Кроме того, 23 марта свои награды лучшим кошкам и питомникам вручит и Латвийская ассоциация фелинологии «Felimurs».

Не только кошки и собаки

Ежегодно в выставке «PetExpo» участвуют не только кошки и собаки, но и другие домашние животные и птицы. В этом году посетители тоже увидят кроликов, морских свинок, хомяков, крыс, канареек и пернатых покрупнее – золотых и серебряных фазанов, павлинов, нанду, индюков, уток, гусей, кур и перепелок. Приходите на Кипсалу и знакомьтесь с разнообразной живностью!

Все необходимое для самочувствия, здоровья и красоты домашнего любимца

На выставке «PetExpo 2019» будет также представлен широкий ассортимент товаров и услуг зооиндустрии. Посетители смогут не только по привлекательным ценам приобрести все необходимое для здоровья, самочувствия, красоты и отдыха своего любимца – корм, игрушки, ошейники, поводки, одежду и другие товары, но и получить рекомендации компетентных специалистов.

Время и место проведения:
23 и 24 марта с 10.00 до 18.00 в Международном выставочном центре на Кипсале

Внимание!
Желающим посетить выставку со своей собакой, не участвующей в выставке, перед приобретением билетов необходимо около ворот № 11 выставочного центра предъявить ветеринарное свидетельство собаки и пройти ветеринарный контроль.

Билеты:
Взрослым – 6,00 EUR
Пенсионерам, инвалидам, студентам – 4,50 EUR
Детям от 5 до 18 лет – 3,50 EUR
Детям до 4 лет вход бесплатный!
Семейный билет – 13,00 EUR
(2 взрослых + 2 ребенка или 1 взрослый + 3 ребенка; больше детей – 1,50 EUR за каждого ребенка)
Автостоянка – 4,00 EUR